На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запуск ракеты Ангара — неделю спустя

Для лиги лени: вместо пресс службы Роскосмоса – приходится читать зарубежную прессу, которая, конечно, очерняет и принижает успехи. Принижает с 35786 км до 197 км, если быть точнее. За эту статью … 
...Далее

На гребне гравитационной волны: космический детектор LISA

Один парень изучал физику и пытался опровергнуть выводы Теории Относительности. Он даже пытался опубликовать свои изыскания в престижном журнале Physical Review Letters. Его заслуженно отбрили … 
...Далее

[Перевод] Космические войска США планируют провести первые военные учения на орбите

Космические силы США объявили в четверг о сотрудничестве с двумя компаниями, Rocket Lab и True Anomaly, в рамках первой в своём роде миссии, призванной продемонстрировать, как военные могут … 
...Далее

Гипотеза вселенной 3. Гравитация и свет. Волна пространства

Гипотеза вселенной часть 3-я, продолжение первых двух материалов, но с более глубоким погружением в данную тему. Волна пространства — это тоже самое что и искривление или колебание, а возможно и … 
...Далее

Картина дня

наверх